Как вернуть деньги после мошенничества с бизнесом кованые розы?

• г. Москва

У меня такая ситуация: мой знакомый предложил мне вложиться в бизнес для закупки партии кованых роз для последующий реализации и получения прибыли, но прибыль я так и не получил лишь сфабрикованные платёжные поручения, которые он мне слал, 45 тысяч рублей я частями слал на карту его жены, а 45 тысяч он отдал мне под расписку, которая уже просрочилась, есть переписка в вайбере подтверждающая факт того что он предлагал мне вложиться в бизнес и гарантировал доход и ещё факт того что я слал деньги на счёт его жены. Как можно привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пишите претензию и требуйте вернуть Вам денежные средства. Если и претензию и удовлетворит то обратитесь в суд с исковым заявлением.. так же можете обратиться в полицию с заявлением.

Пётр, первый шаг решить все мирно, разговором, если не помогает то пишите претензию и далее в суд о взыскании долга и процентов, в полицию тоже можно!