Как вступить в наследство после продажи дома наследником без согласия?

• г. Новозыбков

После смерти отца, я вступил в наследство (написала заявление о вступлении в наследство в течении 6 месяцев после смерти), свидетельство не на наследство не получила после 6 месяцев, т.к. дом был не приватизирован и документы забрал 2 наследник. И продал дом. Могу ли я сейчас вступить в наследство и вернуть часть дома? И мог 2 наследник без моего согласия продать дом?. С момента подачи заявления прошло 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно в суде разбираться, нанимайте юриста хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка оставила завещание на 4 чел. Все наследники у натариуса написали заявления о вступление в наследство. Свидетельства еще не получили. 3 наследника хотят продать наследство (дом) уже выстовили на продажу, а я четвертый наследник против продажи. Могут ли они продать дом без моего согласия на продажу?

Два наследника получили в наследство от отца-машину. Заявление о вступление в наследство было подано во время. Есть уже свидетельства на получение наследства 1/2 часть машины. Оба наследника живут в разных регионах (отец умер в совершенно другом городе)

1. Каковы дальнейшие действия наследников?

2. В течении какого времени после после получения свидетельства о наследстве нужно ставить машину на учет?

3. Если 1 наследник через доверенное лицо получил уже свидетельство, а 2 наследник еще не получил свидетельство на наследство и не хочет действовать через доверенное лицо 1 наследника?

4. Может ли 1 наследник продать машину без 2 наследника?

Не могу вступит в наследство без кадастрового рег. номера. Завещание на меня, заявление поданно о вступлении в наследство в течении 6 месяцев после смерти. Но доконца не оформлено и прошло уже 5 лет. С чего мне сейчас начинать вступление в наследство. Спасибо за ответ.

После смерти отца, мама вступила в наследство. От первого брака у отца есть сьн. В заявлении у натариуса мы в писали его как наследника, но в течееие 6 месяцев он не подал заявление. Прошло 8 месяцев. Сейчас он имеет право вступить в наследство.

Хозяйка всего дома жена умершего! Муж в 2004 году умер (у него осталось 2 сына) старший сын в течении пол года после смерти отца написал заявление у нотариуса на получения ОТЦОВСКОЙ доли, а младший сын не подавал заявления Вопрос: Имеет ли право жена умершего хозяйка дома (мать сыновей) ПРОДАТЬ дом младшему сыну, так как является хозяйкой дома, а старший сын пока не получил свидетельство о вступлении в наследство (после смерти отца (мужа) прошло 10 лет)?

После смерти мужа, я и мои трое несовершеннолетних детей получили свидетельство о праве долевой собственности дома и машин. Есть еще два наследника (дочь от первого брака моего мужа и отец мужа), которые подали заявление о вступлении на наследства, но получать свидетество не собираются. Как я могу продать дом и машины.

В доме проживали я (я не была прописана), мой муж, наши дети (трое детей, одна из них не была прописана) и брат моего мужа. Дом был оформлен на отца моего мужа и его брата. Отец умер, муж с братом вступили в наследство. Мой муж умер и я в течении шести месяцев не вступила в наследство, и прописалась я и моя третья дочь после смерти моего мужа. Прошло после смерти моего мужа 2,5 года и умер его брат.

Как мне вступить в наследство на часть дома (долю мужа). И кто является наследниками этой части дома или всего дома, я, мои дети или или мы все.

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследник в 6 месячный срок написал заявление у нотариуса о принятии наследства, но в течении года не получил свидетельство о праве на наследство (по причинам только ему известным), а другие двое наследников получили. Сейчас наследник не получивший свидетельство умер. Кто теперь являются наследниками за умершего наследника? Является ли это наследством? И как можно вступить на это наследство без выданного нотариусом свидетельства о праве на наследство если нет свидетельства о праве собственности?

В 11.11.2009 умер мой отец. В 2005 году он взял машину в кредит. На момент смерти отца кредит был 109 тысяч рублей. В течение шести месяцев написал заявление на вступление в наследство. Свидетельство о вступлении в наследство еще не получил. Уже прошло более трех лет. Будет ли банк требовать выплатить проценты за эти три года со дня смерти отца?

После смерти отца досталось 1/3 часть дома, до 6 мес подали заявление о вступлении в наследство. Потом решила передать свою долю маме, могу ли передать? Резюмирую на руках ЗАЯВЛЕНИЕ о вступлении в наследство могу ли я отказаться от части своего наследства в пользу мамы, до получения свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение