Как взыскать алименты с бывшей свекрови, если муж не перечисляет их?

• г. Спасск

Я с мужем в разводе, у нас дочь. Год он сидит в МЛС, алименты не перечисляет. Могу ли Я их взыскать с бывшей свекрови. И что для этого требуется?

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете это же не ребенок свекрови а вашего мужа только с него.

Обязательства по уплате алиментных платежей лежат непосредственно на плательщике и не могут быть взысканы ни с какого другого лица, даже с его матери.

Здравствуйте, Олеся.

А почему вы не требуете деньги с супруга?

Даже в МЛС заключенные работают и получают зарплату. Вот с нее ваш пристав пусть и взыскивает алименты.

Давите на вашего пристава - пусть выполняет свою работу. Если не будет - пишите жалобу на имя начальника службы суд.приставов на бездействие вашего пристава-исполнителя.

Можете также написать заявление в прокуратуру и на имя начальника тюрьмы для предоставления сведений по доходу вашего бывшего в МЛС.

С уважением.