Возможно ли взыскать алименты за прошедшие 3 года после развода и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Три года назад состоялся развод. Втечении этого времени бывший супруг не помогал материально. Собираюсь подать в суд на алименты. Могу ли я подать за прошедшие 3 года (взыскать?) и что для этого требуется, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, алименты могут быть взысканы с момента обращения в суд с исковым заявлением. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.