Важные вопросы - сроки полуоткрытого и открытого режима, возможность досрочного освобождения

• г. Орск

У меня такой вопрос у меня посадили гр мужа дали 3 года общего режима по статья 111 часть 1..8 месяцев уже отсидел через какое время можно писать на удо? И когда можно писать на посёлок? И есть ли шанс что выйдит раньше срока или нет?

Ответы на вопрос (1):

Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы. У вашего мужа до 8 лет, то есть тяжкое преступление. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. Таким образом после отбытия 1,6 месяце по УДО в поселок.