Как изменить режим отбывания наказания в колонии особого режима после отсидки девяти месяцев?

• г. Самара

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мужа посадили на 4 года в колонию особого режима по статья 162 часть 2,отсидел девять месяцев, через сколько ему можно писать на смену режима?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Пока ещё рано куда-либо писать, пустят отсидит хотя бы половину срока и только потом будете обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте,

Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Надежда!

Согласно п. б, ч.2 ст. 78 УИК РФ, из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима, осужденный может быть переведен по отбытии в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда.

С уважением.