Истек срок лишения прав и неоплаченный штраф в 30000 - возможна комиссия за неуплату и погашение частями?

• г. Омск

Было лишение прав на полтора года, срок лишения истек 1 февраля 2016 г, штраф в 30000 не оплачен. Взимается ли комиссия за не уплату в столь долгий срок? И можно ли погасить штраф частями?

Ответы на вопрос (2):

Погашение частями допускается. Но на вас могут составить еще протокол по ст.20.25 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в двойном размере, либо адм. арест до 15 суток.

Во-первых, вам не вернут права, пока вы не заплатите штраф. Во-вторых, если срок уплаты штрафа просрочен, вы должны будете заплатить штраф в двойном размере и заплатить основной, т.е. общая сумма штрафа уже 90000 рублей.