Вопрос - Как защититься при попытке отнять автомобиль после удержания суммы погашения долга?

• г. Кандалакша

У меня автокредит, было решение суда выставить ссп на торги автомобиль за 734000 (долг банку 529000). Но машину у меня никто не забирал. Пристав удерживает из зарплаты 50%, в счет погашения долга (на данный момент удержано около 250000). А сейчас у меня хотят отнять еще и машину. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, машину хотят отнять,для погашения задолженности перед банком, но если вы в состоянии погашать долг, то Вам следует встретиться с приставом и обговорить данные вопросы по поводу возмещения долга

Пристав говорит что на него давит банк

Здравствуйте!

Есть закон, и он суров! А, есть жизнь! И не всегда два понятия взаимосвязаны!

В соответствии с ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об исполнительном производстве" обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.

Все будет зависеть от расторопности пристава. Пристав имеет право изъять имущество и принудительно реализовать ТС. Но, зачастую, приставы загружены работой, и отвлекаться от выполнения «непосредственной работы» не будут. А, вот почему, другой вопрос!

Готов предоставить интересующую Вас информацию, и ответить на Ваши вопросы!