Как найти нотариуса, который поможет инвалиду снова увидеться с сыном в колонии и подтвердить отказ от наследства?

• г. Волжский

Сын в колонии. Умер отец. Сын собирается писать отказ от наследства, нотариус сказал, что только нотариальный отказ действителен, а я инвалид и не знаю как найти такого нотариуса, который поехал бы в тюрьму и помог мне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нотариус не прав. Заверение подписи начальником ИК - приравнивается к нотариальному действию

УДАЧИ ВАМ

Любовь, обратитесь в нотариальную палату по Волгоградской области. У Вас и льготы есть. Но оплачивать придется.

Сын может оформить доверенность с полномочием отказа от наследства и удостоверить ее у начальника колонии. Такая доверенность приравнивается к нотариальным.