Сохранится ли выслуга лет при начислении зарплаты - вопросы и ответы для директора МУ Комплексный центр социального обслуживания населения.
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такой к Вам вопрос: я работала педагогом в школе 25 лет, уволилась, и устроилась на работу в МУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" в селе, директором, где есть отделение помощи семье и детям, сохраняется ли выслуга лет при начислении з/платы. По возможности объясните пожалуйста, как начислить з/плату директору?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ежемесячная надбавка за выслугу лет к должностному окладу

учитывается во всех случаях исчисления среднего заработка.

Ежемесячная надбавка за выслугу лет к должностному окладу

выплачивается с момента возникновения права на назначение или

изменение размера этой надбавки.Назначение ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу производится на основании приказа исполнительного директора

Центра по представлению комиссии по установлению трудового стажа. При увольнении работника ежемесячная надбавка за выслугу лет к должностному окладу начисляется пропорционально отработанному времени, и ее выплата производится при окончательном расчете.

Документами для определения общего стажа работы, дающего

право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, является

трудовая книжка, а также документы, удостоверяющие наличие стажа

работы (службы), дающего право на ежемесячную надбавку за выслугу лет

к должностному окладу.