Сохранится ли выслуга лет при начислении зарплаты - вопросы и ответы для директора МУ Комплексный центр социального обслуживания населения.
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такой к Вам вопрос: я работала педагогом в школе 25 лет, уволилась, и устроилась на работу в МУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" в селе, директором, где есть отделение помощи семье и детям, сохраняется ли выслуга лет при начислении з/платы. По возможности объясните пожалуйста, как начислить з/плату директору?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ежемесячная надбавка за выслугу лет к должностному окладу

учитывается во всех случаях исчисления среднего заработка.

Ежемесячная надбавка за выслугу лет к должностному окладу

выплачивается с момента возникновения права на назначение или

изменение размера этой надбавки.Назначение ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу производится на основании приказа исполнительного директора

Центра по представлению комиссии по установлению трудового стажа. При увольнении работника ежемесячная надбавка за выслугу лет к должностному окладу начисляется пропорционально отработанному времени, и ее выплата производится при окончательном расчете.

Документами для определения общего стажа работы, дающего

право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, является

трудовая книжка, а также документы, удостоверяющие наличие стажа

работы (службы), дающего право на ежемесячную надбавку за выслугу лет

к должностному окладу.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема... имеется 25 лет 10 мес. общего стажа работы мед. сестры. Из них 7 лет работала в Комплексный центр социального обслуживания населения. Отделение временного проживания пенсионеров и инвалидов, остальные в больнице. Но в подаче документов для оформления выслуги лет в пенсионном фонде, получила отказ. Как быть?

Здравствуйте, можно ли перевестись переводом на работу в школу (учителем начальных классов) с должности специалист по социальной работе в учреждении Комплексный центр социального обслуживания населения?

Я работаю заведующим отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья-это структурное подразделение комплексный центр социальной помощи населению Отделение оказывает детям - инвалидам социально-психологические, социально-педагогические услуги. Продолжительность ежегодно оплачиваемого отпуска заведующего отделением?

Работала в отделе опеки и попечительства, перешла в центр социального обслуживания населения. Сохраняется ли стаж с прошлой работы?

Меня интересует вопрос, через какое время я смогу выйти на досрочную пенсию. Входят ли годы учебы в педагогическом училище в педстаж работы, а также работа педагогом - психологом в Отделении реабилитации для детей инвалидов при Комплексном центре социального обслуживания населения. А также хочу узнать, есть ли льготы учетелям коррекционных классов, педагогам - психологам работающим в коррекционных центрах и отделениях при выходе на пенсию, какие?

В 2008 году меня приняли на работу в "Специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" педагогом - психологом. В 2015 году наш центр на основании приказа был переименован в государственное учреждение "Комплексный центр социального обслуживания населения". Я продолжила там работать в той же должности и с теми же должностными обязанностями. При оформлении пенсии по выслуги лет мне сказали, что стаж работы в Комплексном центре не учитывается, т.к. этого названия нет в перечне. Имею ли я право по суду "отстоять" свой стаж? И на основании какой статьи?

Скажите пожалуйста. Является ли медицинским учреждением комплексный центр социального обслуживания населения? И на основании какого закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю директором школы. Пед. стаж - 28 лет. Доплата за выслугу лет начислялась и на админ. Ставку, и на преподавательские часы. Сегодня узнала, что как директору выслуга лет не положена. При начислении з/платы за май с меня удержали выслугу лет (админ.) за апрель и за май. Правы ли в бухгалтерии.

В данный момент работаю воспитателем в детском саду. Когда работала в центре, мне сказали, что у социального педагога педстаж идёт, а у психолога нет. Сейчас говорят, что на усмотрение руководителя учреждения. Существует ли какой-либо законодательный акт по этому поводу?

Муниципальное учреждение Комплексный центр социального обслуживания населения. Заведующая отделением для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями имеет отпуск 28 или 56 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение