Выплаты при увольнении в районах крайнего севера

• г. Уфа

Какие выплаты положены при увольнении в случае реорганизации АО в районе Крайнего Севера путем выделения из него ООО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Компенсация за неиспользованный отпуск.Возможны компенсации,оговоренные в колл.договоре.

Добрый вечер...уточните, по какой статье Трудового Кодекса РФ Вас планируют увольнять в вашей организации?

Вообще если на предприятии происходит реорганизация, то увольнять вообще никого не нужно...достаточно сделать запись о реорганизации в трудовую книжку, если поменялась организационно правовая форма предприятия или например название компании..

***

Но если даже предлагают уволится..

Обычно в таких случаях работодатель настаивает на увольнении работника по собственному желанию из АО (работник пишет заявление на увольнение), и сразу же на следующий день работодатель берет работника в новое ООО по заявлению на прием на работу...

В таком случае, Вы получите окончательный расчет при увольнении...заработную плату, рассчитанную на день увольнения и компенсацию неиспользованного отпуска.. никаких пособий и компенсаций - Вам не положено..

Возможно Вас хотят сократить?

Уточните все таки причину увольнения? Реорганизация это не причина... И про ликвидацию Вы ничего не пишите..