Как вернуться на родину и получить гражданство России - есть ли быстрая программа для таких случаев?

• г. Ростов-на-Дону

Я родился в России в 1994 году, в 95 г, родители переехали в Украину и забрали меня с собой, сейчас мне 21 год и я хочу вернутся в Россию и получить гражданство, свидетельство о рождении у меня Русское. Подскажите есть ли какая нибудь программа быстрого получения гражданства для таких как я? (Возращение на родину или что подобное?)

Ответы на вопрос (3):

Да,можете принять участие в программе переселения соотечественников в Россию

вы можете получить гражданство по упращённой программе

Добрый день. Проще всего Вам будет принять участие в программе добровольного переселения соотечественников в РФ проживающих за рубежом и подавать документы на участие в программе через консульство РФ на Украине. Участие в программе даст вам основания для приема в гражданство в упрощенном порядке. Вся процедура займет до 8 месяцев. Так же можно можно подать на гражданство по рождению на территории РФ, но это будет сложнее. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением. skype: advokat532