Каким должен быть распределение госпошлины при сделке купли-продажи дома, когда одна сторона наняла юриста с правом подписи?

• г. Коряжма

Нарисовывается сделка купли продажи дома. Я покупатель, вторая сторона наняла юриста с правом подписи. Т.к уехали.

Юрист дал мне бланки госпошлины для оплаты.

Одна квитанция на мой паспорт а вторая на юриста! (ведь он посредник) он должен дать данные паспорта второй стороны а не свои!?

Я прав?

Ответы на вопрос (1):

Бред какой-то.

Регистрацию перехода права собственности (пошлину) оплачивает покупатель.