Проблемы с новой металлической входной дверью - как правильно предъявить претензию?

• г. Сланцы

Десять дней назад нам установили входную металлическую дверь. Сразу после установки сама дверь и замог закрывались нормально. Но спустя несколько дней дверь стала все хуже и хуже закрываться. Теперь приходиться прилагать усилия для того, чтобы её закрыть. Замог тоже стал туго закрываться и открываться. Кроме того я заметил, что верхняя часть коробки установлена неровно по отношению двери (завалена на 2 см.) И так же я заметил что язычек замка подточен. Могу ли я пред'явить претензию и каким образом это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете, претензия составляется на основе имеющихся документов и норм ГК.