Право на замену металлической двери - заказанная российская дверь оказалась китайской после 15 дней

• г. Санкт-Петербург

Заказывали в фирме дверь металлическую, дверь российского производства, привезли и установили китайского (по прайс-лист эта дверь дешевеле, да и качество хуже). Узнали об этом спустя 15 дней. В договоре написано, что гарантийные претензии принимаются только в течении 24 часов. Имеем ли мы право потребовать установки двери, за которую внесли оплату, вместо китайской?

Ответы на вопрос (1):

Имеете конечно право, 24 часа это чушь абсолютная, расчитанная на тех кто побоится претензии позже предъявлять