Возможности использования переписки в WhatsApp в качестве доказательства в суде и ограничения по статьям 182 ГПК, 137, 138 УК РФ и 23 ГК

• г. Санкт-Петербург

Может ли моя переписка с другим человеком в вотсапе служить доказательством в суде? Или же тот человек может отказаться от ее оглашения, воспользовавшись ст.182 Гпк, 137,138 укрф или 23 ГК? Если там содержится личная информация о частной жизни человека, а именно о его отношениях.

Ответы на вопрос (1):

Доказательством чего? Это имеет отношение к гражданскому или уголовному делу?