Нарушение договоренности о оплате за сидение с ребёнком - могу ли обратиться в полицию или суд и каким образом использовать переписку в WhatsApp как доказательство?

• г. Ростов-на-Дону

Меня пригласили посидеть с ребёнком и не заплатили, деньги на карту так и не поступили. В переписке по вотсапу это видно. Имею ли я право обратиться с заявлением в полицию или суд? Переписка в вотсапе может являться доказательством. И с какой формулировкой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Переписка в ватцапе может быть доказательством если она нотариально заверена. В полицию обратиться можете, но это вам ничего не даст, у вас гражданско правовые отношения и вас отправят разбираться в суд.