Возможно ли выписать 4 летнего ребенка от отца к матери, если отец в тюрьме, а у матери задолженность по оплате ком услуг?
199₽ VIP

• г. Тула

Возможно ли выписать 4 летнего ребенка от отца к матери, если отец в тюрьме, а у матери задолжность по оплате ком услуг?

Ответы на вопрос (3):

Возможно ли выписать 4 летнего ребенка от отца к матери, если отец в тюрьме, а у матери задолжность по оплате ком услуг?

---без согласия обеих родителей. не получится снять ребёнка с регучёта. см.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

В вашем случае можно снять с регистрационного учета вашего малыша и поставить на учет по месту прибывания т.е. по месту жительства матери. законом предусмотрен особый порядок. есть определенные вопросы ребенок имеет долю в квартире у отца? квартира приватизирован? или она муниципальная?

Долг по коммуналке не может быть основанием отказа в регистрации ребенка т.к. этим паспортный стол нарушит права ребенка.

Вы берете решение суда о том что ваш муж находится в местах отдаленных и прикладываете к основному пакету. Решение будет служить вам как разрешение на снятие с регистрационного учета.

В случае проживания ребенка с одним из родителей (к примеру, с матерью), но имея прописку в другом месте (к примеру, у отца), согласно статье 20 Гражданского Кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних детей, не достигших 14 лет, является место жительства их родителей, опекунов или усыновителей. В данном случае ребенка можно выписать из муниципальной квартиры к другому родителю. Это делается в судебном порядке, либо по договоренности. В первом случае обязательно нужно согласие органов опеки и попечительства, указав в исковом заявлении о том, что ребенок фактически проживает с другим родителем.

если у вас возникнут трудности обратитесь в прокуратуру вам помогут решить эту проблему.

Не имеет значения имеется задолженность по ЖКУ или нет, ребенка зарегистрируют в любом случае и согласие отца для этого не требуется, можете смело снимать с адреса регистрации отца и регистрировать у себя

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕот 17 июля 1995 г. N 713

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

В соответствии с:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗот 20 сентября 2007 г. N 208

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

.......

Требования к комплекту документов

17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением).

Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства

Иных документов Вы представлять не должны. Требований о письменном согласии отца ребенка нигде не установлено