Правовые аспекты оставления детей с няней на длительное время в случае служебной командировки

• г. Мирный

Если я уеду в служебную командировку на три месяца и оставлю своих пятилетних детей с няней, какие статьи законов в этом случае я нарушу?

Ответы на вопрос (5):

Ничего не нарушите. Если дети будут ухожены и органы опеки не будут предъявлять претензий.

А если детям понадобится медицинская помощь и выяснится, что законный представитель отсутствует, могут ли мной заинтересоваться органы опеки ?

Оформите доверенность на няню.

Доверенность есть, но нотариус говорит, что право на медуслуги имеет только законный представитель ребенка.

Мало ли что говорит нотариус. В поликлинике больного ребенка все равно примут.