Правовые аспекты оставления детей с няней на длительное время в случае служебной командировки

• г. Мирный

Если я уеду в служебную командировку на три месяца и оставлю своих пятилетних детей с няней, какие статьи законов в этом случае я нарушу?

Ответы на вопрос (5):

Ничего не нарушите. Если дети будут ухожены и органы опеки не будут предъявлять претензий.

Спросить
Пожаловаться

А если детям понадобится медицинская помощь и выяснится, что законный представитель отсутствует, могут ли мной заинтересоваться органы опеки ?

Спросить
Пожаловаться

Оформите доверенность на няню.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность есть, но нотариус говорит, что право на медуслуги имеет только законный представитель ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мало ли что говорит нотариус. В поликлинике больного ребенка все равно примут.

Спросить
Пожаловаться

Моя работа связана с большим количеством командировок. По семейным обстоятельствам, я не могу больше ездить в командировки, в связи с этим написала заявление об увольнении по собственному желанию. Но мой работодатель потребовал мне снова выехать в командировку на несколько дней. В командировке мне пришел приказ о продлении командировки до дня моего увольнения. Мне угрожают увольнением по статье, если я уеду домой до окончания срока продления командировки. Могут ли меня в этом случае уволить по статье?

Мой муж полицейский находится в командировке в Дагестане три месяца командировка шесть он заболел, если его откомандируют нужно ли ему возвращать деньги за командировку.

Наша организация отправляет в служебную командировку в Москву своих сотрудников. Срок служебной командировки равен два месяца. Необходимо ли нам регистрировать своих сотрудников по месту пребывания. Если необходимо, то в соответствии с какими нормативно-правовыми акстами.

Мой бывший муж военнослужащий был в командировке в Сирии три месяца получил выплаты за эту командировку но почему ребенку ничего не положено было с этой командировки.

Я нахожусь в командировке на обучение по ВУС, сроком на три месяца, и узнаю в командировке, что меня хотят отправить в другую командировку, в Сирию на три месяца, приезжаю в ноябре в начале декабря командировка. И у меня начинается сессия в начале января имеют ли право меня отправить в эту командировку, справка вызова есть и как мне быть имеют ли право в таком случае меня отправлять, за ранее спасибо.

Сотрудника отправили в командировку за границу на три месяца, выплатили суточные за 3 месяца, находясь в командировке сотрудник заболел, медицинская помощь на месте нахождения в командировке отсутствует, может ли сотрудник сам вернуться домой до конца командировки? Нужно ли в таком случае возвращать остаток суточных? И может ли работадатель сотрудника уволить?

Я нахожусь в командировке второй месяц, командировочное удостоверение было выписано на один месяц, были выплачены суточные, я соответственно предоставил авансовый отчёт.Сейчас пошёл 12 день второго месяца командировки. Мне прислали новую командировку, а насчёт аванса по суточным говорят, что денег нет! Что я могу сделать?: не выходить на работу, уехать на свои деньги домой? Вообще в этом случаи, какие у меня права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 Имеет ли право работодатель отправить сотрудника в длительную служебную командировку без его согласия?

2 На какой срок может быть отправлен работник предприятия в служебную командировку по России?

3 На какой срок может быть продлена работнику служебная командировка по России? Требуется ли для этого согласие работника? В случае несогласия работника с продлением имеет ли он право вернуться домой по окончанию первоначальных сроков служебной командировки?

4 Законно ли выпустить приказ о командировании сотрудника и оформить служебную командировку сотруднику пока тот находится в отпуске и не давал своего согласия на командировку в указанные в приказе сроки?

Я работодателем был отправлен в командировку, при этом меня уверили что командировка не более чем на месяц так как через месяц наступала дата шесть месяцев со дня смерти моего отца и мне необходимо было решать вопрос о наследстве у нотариуса. С приказом о командировании я ознакомлен не был. Командировка продлилась более двух месяцев и на мои просьбы прервать командировку руководство отмалчивалось, но меня предупредили что если я самовольно уеду, то меня уволят и лишат большей части денег заработанных в командировке. Насколько правомерны действия руководства?

Сотрудника полиции (инспектор ДПС) отправили в служебную командировку за 200 км. Он 3 марта 2020 г рано утром в 7 часов убыл в место командировки. Пробыв до позднего вечер он возвращается в 23.30 того же дня. Т.е. за сутки успевает туда и обратно, однодневная командировка. Вопрос: Положено ли ему суточные в размере 200 р., если он был 1 день в командировке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение