Проблема с выплатой аванса по суточным во время командировки - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в командировке второй месяц, командировочное удостоверение было выписано на один месяц, были выплачены суточные, я соответственно предоставил авансовый отчёт.Сейчас пошёл 12 день второго месяца командировки. Мне прислали новую командировку, а насчёт аванса по суточным говорят, что денег нет! Что я могу сделать?: не выходить на работу, уехать на свои деньги домой? Вообще в этом случаи, какие у меня права?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Статья 167 ТК РФ. Гарантии при направлении работников в служебные командировки

При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

Спросить
Пожаловаться

Если статья 167 ТК РФ нарушается, что я могу предпринять и в какие сроки?

Спросить
Пожаловаться

Игорь,

в такой ситуации я бы посоветовала вам обратиться в трудовую инспекцию по месту вашей командировки.

Да, ваши права нарушены работодателем, но дабы избежать каких-либо недоразумений - непонятно, как вам продлили командировку, какие документы вы подписали перед командировкой, на сколько дней был оформлен приказ на командировку и т.д., все же лучший вариант - подстраховаться и сходить или позвонить в трудовую инспекцию с жалобой, что командировку продлили, а денег нет.

Спросить
Пожаловаться

За сколько дней переводят деньги за командировку? Суточные. Проживание. Законно ли ехать без этих денег. Т.е. за свой счет. А оплата потом?

Я нахожусь в командировке, работодатель не выдал командировочные (суточные) прошла неделя, он обещал выплатить два назад, но нет ничего. Находится еще неделю, и даже уехать потом незнаю как. Так как денег нет.

Что делать?

И если не выплатит в течении нескольких дней, могу ли я уехать с командировки ранее чем нужно?

Во время командировки попал в больницу, где сделали операцию, итог четыре месяца больничного. Все четыре месяца находился по месту командировки. Должны ли выплатить мне суточные и оплату за проживание пока я находился на больничном?

Сотрудника отправляют в командировку на повышение квалификации. Командировка находится в этом же городе где и работает. Сотрудник сдаёт авансовый отчёт на выплату суточных, должны ли мы оплатить эти суточные за дней командировки?

В какой срок должны выплачиваться суточные? Что делать в случае задержки выплат суточных? На данный момент находимся в командировке, суточные не платят с января месяца!

Если бывший супруг уехал в командировку и ему выдали зарплату за несколько месяцев, в том числе и за месяц вперёд, правильно ли, что мне пепевели алименты за несколько месяцев одним платежом? То есть, я в одном месяце получила алименты за 2 месяца сразу. Соответственно, в следующем месяце не получу ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте я сейчас в командировки уехал 19 октября выписали командировку на два месяца домой не отпускают что делать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение