У меня был ребенок до нынешнего мужа, родили второго могу ли я подать на алименты если первую не удочерял но считает своей?

• г. Москва

У меня был ребенок до нынешнего мужа, родили второго могу ли я подать на алименты если первую не удочерял но считает своей?

Ответы на вопрос (3):

Можете взыскать алименты на вашего общего ребенка, если муж отказывается его содержать. Вашего ребенка, который ребёнком Вашего нынешнего мужа не является должен содержать его отец, а не Ваш муж. И алименты на него Вы можете взыскать с ЕГО отца, а не с постороннего для него "дяди".

можете подать на алименты на второго

Вы можете подать на алименты на отцов своих детей, если они таковыми считаются юридически.

Муж Ваш т.к. Вы в браке, считается отцом второго ребенка.

А вот относительно первого неясно.

Муж, если не усыновлял, то естественно отцом не считается, и алименты Вы с него взыскать не можете.

Можете взыскать с реального отца, если было установлено отцовство или устанавливать его на данный момент.