Срок наследования в коммунальной квартире - доступ к комнате после смерти или через 6 месяцев?

• г. Саратов

Я живу в коммуналке. Соседка (ей 81 год), одинокий человек, завещала свою комнату подруге. Мой вопрос такой: будут ли иметь доступ люди, которым завещана комната, сразу после смерти соседки или спустя 6 месяцев после вступления в право наследования.

Ответы на вопрос (1):

После вступления в права наследования.