Как оформить долю наследства после смерти отца, минуя меня и брата, чтобы она перешла на маму?

• г. Москва

Умер мой отец, после его смерти осталась мама, я и мой брат, сейчас находящийся под следствием. Полугодовой срок истекает через 2 недели. За это время никто не подал на принятие наследства. Что необходимо сделать, чтобы оформить долю отца на маму, минуя меня и брата?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо отказаться от свой доли и написать об этом заявление нотариусу.

Вы и брат можете написать отказ от наследства. Либо мама может просто обратиться к нотариусу и не упоминать о наличии других наследников.

Пусть мама подаст заявление о принятии наследства.