Возможность страховой выплаты после истечения срока договора - как влияет на решение случай страхования?

• г. Казань

Имеет ли право Страхователь на страховую выплату, если страховой случай (установлена инвалидность) произошел после истечения срока договора, но, в то же время, договором предусмотрена такая возможность в течение 180 дней после окончания срока действия договора, при условии, что с заявлением об установлении инвалидности страховщик должен обратиться в течение действия договора. Но в данном случае болезнь развивалась длительно, в течение срока действия договора, о чем страхователь не знал и с обострением попал в больницу после истечения срока договора, но инвалидность была установлена в течение 180 дней. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Необходимо смотреть весь договор страхования. если что обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.