Пенсионер с двумя объектами недвижимости хочет узнать, куда обратиться за льготой на налог на имущество

• г. Октябрьский

Я пенсионер, Имею в собственности 2 вида объекта недвижимости: квартиру, дом. Они находятся в одном регионе, но в разных районах. Куда подавать заявление на предоставление льготы на налог на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавать в налоговую инспекцию по месту регистрации

Спросить
Пожаловаться

У пенсионера имеются два объекта недвижимости в разных регионах. Суммы налога разные. Один из объектов-"иные строения, помещения и сооружения", по которому налог выше. Как пенсионеру получить на него льготу по уплате налога? Хотя уведомление 1-сводное, и в нем произведена льгота на меньший по стоимости объект?

Объекты недвижимости (квартиры) находятся в различных субъектах РФ. Ранее на оба объекта предоставлялась льгота по уплате имущественного налога как для пенсионера. Заявление о выборе льготного объекта пенсионером не было предоставлено до 1 ноября 2016 г. А в полученном налоговом уведомлении не начислен налог ни по одному из объектов (разные налоговые органы). Что делать?

По новому закону оплаты налога на недвижимость, я,как пенсионер имею льготу на один объект каждого вида. Я владею 1 /2 квартиры в Москве и 1/2 дома в Ейске. Это разные виды, так вот буду я платить налог или нет.

Я-пенсионер. Имею в долевой собственности 2 объекта недвижимости. Вопрос: я освобожден от уплаты налога на имущество по обоим объектам или только по одному?

Пенсионер является собственником двух квартир, которые находятся в разных субъектах РФ. Собственно вопрос: Льгота пенсионеру положена в отношении каждой квартиры Или же только для одной (по выбору пенсионера), и налог на имущество по второй квартире подлежит уплате на общих основаниях?

Я пенсионер, пенсия назначена 01 ноября 2014 года. Мне пришла квитанция на уплату налога на недвижимость. Недвижимости не имею, квартира находится в собственности моего отца. Он тоже пенсионер. Имеют ли налоговые органыправо начислять налог человеку, в собственности которого ничего нет? и потом, пенсионеры освобождаются от уплаты этого налога.

Проживаю в зоне с льготно-экономическим статусом (Чернобыльская зона). Имею две машины, земельный участок и дом в собственности. Ранее писал заявление в налоговую о предоставление льготы по транспортному налогу на 1 машину. Имею ли я право написать заявление о предоставлении льготы на земельный налог и налог на недвижимость (дом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У налогоплательщика-физического лица, имеющего право на налоговую льготу, находится в собственности несколько объектов недвижимости одного вида (жилой дом; две квартиры; гараж), то для освобождения от уплаты налога на имущество, он может подать Уведомление о выбранных объектах, по которым предоставляется льгота. Это уведомление в Налоговую нужно подавать каждый год на льготу или один раз?

Знаю, что для налога на имущество физических лиц установлены так называемые "вычеты", т.е. некое количество кв. метров. Которые "вычитаются" из общей площади квартиры и не подлежат налогообложению.

Я-пенсионер по возрасту, имею в собственности несколько объектов недвижимости. Хочу подать в налоговую инспекцию заявление на льготу по налогу на недвижимость для пенсионеров РФ на одну из квартир.

Вопрос: полагается ли мне при получении льготы по налогу на 1 объект недвижимости и "вычеты" квадратных метров на другие квартиры? Каким образом подобные "вычеты" оформляются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение