Какие сроки и условия взыскания судебных издержек с проигравшей стороны и какие документы требуются.

• г. Москва

В суд поступило заявление о взыскании судебных издержек ко мне как к проигравшей стороне. В какой срок я должен погасить эти издержки или это будет устанавливать суд? и вытекающий из первого вопрос. У меня официальная з/п в р-не МРОТ (должен ли я предоставить в суд информацию о своей официальной з/п по форме...) и какие требования/просьбы я должен заявить о рассрочке + какую сумму я должен буду платить исходя из этой справки (%). Пытался найти эту информацию в интернете, к сожалению не смог. Сам текст заявления и суммы сказать на данный момент не могу, т.к. звонок из суда о данном заявлении был 10 минут назад. Можно ли что то сказать по данным скудным сведениям или относительная ясность появится после получения копии заявления и... (что нужно еще из документов суда).

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

суд срок не установит.

документы о зп предоставьте.

так же просите суд после вынесения решения о рассрочке исполнения решения

О каких издержках идет речь? Вы можете убедить в суд об отсутствии необходимости этих издержек при ведении судопроизводства. Исполняться решение суда будет через судебных приставов-исполнителей. С ними вы можете договориться об удержании определенной % ставки с Ваших доходов. Справку 2НДФЛ представить желательно, это в Ваших интересах (чем меньше сумма в справке, тем лояльней к Вам относится суд).

Сергей, если речь идет об услугах адвоката - Вы можете просить суд о снижении размера. Ознакомьтесь в суде с заявлением, направьте письменные возражения. Судебные расходы будете возмещать не ранее, чем такое решение примет суд.