Вопрос об увольнении юрисконсульта из исправительной колонии на основании статьи 9 Положения о прохождении службы в ОВД - правомерно ли это решение?

• г. Новомосковск

Супруг и я работаем в исправительной колонии. Супруг, старший оперуполномоченный, подчиняется начальнику отдела, зам начальника по оперативной работе. Я, юрисконсульт, непосредственно подчиняюсь начальнику колонии. В исправительной колонии проработали 5 лет по контракту, сейчас встает вопрос об увольнении меня на основании ст 9 Положения о прохождении службы в ОВД. Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

Правомерно ли данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно. Раз вы по должности подчиняетесь начальнику колонии а он не ваш родственник, то увольнение незаконно