Как поменять паспорт при достижении 20 лет, проживая в другом городе и имея прописку в другой области

• г. Москва

Что нужно, чтобы поменять паспорт при достижении 20 лет, но в другом городе. В Москве снимает квартиру, а прописка в Кемеровской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Только по месту регистрации получите паспорт ст.20 Г КРФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне предстоит замена паспорта по достижении 45 лет. Прописана я в Москве, проживаю в другом городе. В МФЦ мне сказали, что поменять паспорт мне могут, но прописку не поставят. Сказали - езжайте в Москву. Почему мне не могут поставить прописку в паспорте по месту получения паспорта?

В данный момент я проживаю в московской области, но прописана я в другом городе (г.Астрахань)... месяц назад мне исполнилось 20 лет... нужно срочно менять паспорт, но возможности поехать в город по прописке нет... что делать? Можно ли поменять паспорт в москве?

Дочери предстоит замена паспорта по достижении 20 лет. Учится и проживает она в СПб, снимает кв, хозяева квартиры не регистрируют ее по месту пребывания. Постоянная прописка в другой области. Поменять паспорт по месту постоянной прописки не представляется возможным: до НГ зачетная неделя, после НГ сессия, и по возвращению домой срок замены паспорта истечет. Как ей быть в данной ситуации? Как я понимаю, штрафа теперь не избежать. Спасибо!

Жена меняет фамилию после росписи в загсе и соответственно паспорт. Сама прописана в области а проживает в городе. Чтобы поменять паспорт и поставить прописку нужно ехать по месту прописки или здесь в городе ей поставят прописку по данным из старого паспорта?

Мы с гражданской супругой живём в Москве, снимаем квартиру, гражданство у нас российское прописка в другом городе в челябинской области город Магнитогорск, у нас двое детей у них тоже прописка магнитогорская мы хотим устроить детей в садик в Москве, что нам нужно сделать?

Я недавно получил паспорт, и обнаружил ошибку, а щас я нахожусь в другом городе и делаю прописку московскую. Могу ли я после ппрописки поменять паспорт в Москве? Или все так и нужно поехать свой город?)

Мне сейчас неоходимо поменять паспорт по причине смены фамилии при замужестве. Проживаю в Москве, прописка Ростовская область. Менять паспорт буду в Москве. Что мне необходимо сделать сначала - поменять паспорт, а затем сделать прописку в Москве или сначала по старому паспорту прописку, после отдавать на замену? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поменять паспорт по достижении 20 лет не по месту прописки, какие документы нужны? Обязателен ли документ подтверждающий прописку, если в старом паспорте уже стоит она?

Сейчас учусь в Перми, а прописка в Пермском крае.

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение