Практика прекращения уголовных дел по статье 264 часть 2 - моральный ущерб выплачен, претензий нет.

• г. Ростов-на-Дону

Какова практика прекращения уголовных дел по статье 264 часть 2? В моем случае - лечение и моральный ущерб выплатил. Претензий ко мне нет. Ходатайство о прекращении уголовного дела потерпевший напишет. Ранее не привлекался. Жена в декрете, сыну 2 года. Положительные характеристики с места работы и места жительства.

Ответы на вопрос (4):

Наймите хорошего адвоката.

"... Подскажите пожалуйста какова практика ..."

.

Практика защиты по уголовному делу - это такое же искусство, как живопись, скульптура или резьба по дереву ...

Сможете нарисовать такую же картину, как Айвазовский?

ходатайство в суд о примирении сторон

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 264 относится к категории средней тяжести, прекращение уголовного дела возможно, при условии что обвиняемый загладит причиненный вред и является не судимым лицом, при этом вину свою признает и в содеянном раскаивается. Для этого потерпевшей стороне и самому обвиняемому необходимо подать ходатайство на имя председательствующего