Нужно ли мне платить долги по коммунальным платежам за прежних собственников - разъяснение в ЖК РФ статья 158 часть 3

• г. Красноармейск

Должна ли я платить долги по коммунальным платежам за прежних собственников. При обращении в управляющую компанию мы получили ответ, что нужно читать ЖК РФ статья 158 часть 3.Что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Платить по долгам прежних собственников вы не должны. Статья 153 жилищного кодекса

По коммунальным платежам - нет. Единственное - по взносам на капремонт должны.

ЖК РФ, Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

П.3. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.