Скажите какая скидка существует для матери одиночки при оплате детского сада?

• г. Прокопьевск

Скажите какая скидка существует для матери одиночки при оплате детского сада?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Согласно ФЗ N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родители имеют право получить частичную компенсацию стоимости присмотра и ухода за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях. Размер компенсации устанавливается нормативными правовыми актами субъектов РФ, исходя из средней стоимости присмотра и ухода за детьми в дошкольных образовательных организациях в конкретном регионе, но не менее:

20% этой стоимости на одного ребенка,

50% – на второго ребенка,

70% – на третьего ребенка и последующих детей.