Возможно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий перед достижением ребенком 3-летнего возраста?

• г. Белгород

Скажите могу ли я воспользоваться материнским капиталом если ребенку нет 3 лет на улучшение жилищных условий например на отделку детской комнаты.

Ответы на вопрос (1):

"Отделка" детской комнаты - не есть улучшение жилищных условий, следовательно, на эти цели вы не можете использовать средства материнского капитала.

Улучшение жилищных условий означает приобретение жилья, когда его нет, либо приобретение жилья более большей площади или более комфортного жилья по сравнению с предыдущим.