Ограбили магазин с продавца сняли ювелирные украшения. Обязан работодатель возместить ущерб продавцу?

• г. Москва

Ограбили магазин с продавца сняли ювелирные украшения. Обязан работадатель возместить ущерб продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли Игорь...если только в трудовом договоре есть такое обязательство...)))тут должен нести материальную ответственность грабитель..

Спросить
Пожаловаться

В магазине у продавца оказалась недостача, администрация магвзина потребовала возместить недостачу продавцу добровольно, в случае отказа пообщещали вычесть из зарплаты продавца за недостачу. Продавец возмещать недостачу отказался ссылая на то что действия магазина (администрации) не законны. Кто прав?

Я работодатель, в магазине часто недостачи. Сделали смену по два продавца в неделю. И через неделю снова недостача, продавцы отказываются возмещать ущерб, что делать?

Обязательна ли медицинская книжка для продавца ювелирных украшений.

Зашла сегодня в Ювелирный магазин АКВАМАРИН но цен не увидела на изделия из золота. Задала вопрос продавцу почему так. Мне дали ответ выберите изделия и мы Вам скажем цену). Правильны ли действия продавца?

Жена постоянно давила на мужа, что он не покупает ей дорогие украшения, муж пошел и ограбил ювелирный магазин. Будет ли жена считаться подстрекателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я откажусь сдавать телефон продавцу на проверку качества и сам за свой счет проведу независимую экспертизу. Могу ли я потом потребовать возместить расходы на экпертизу с продавца? Обязан ли он мне их возместить?

Была проверка магазина (смысл проверки продажа несовершеннолетним спиртного и сигарет) продавцы не продавали, так, как попросили паспорт, а подростки не предоставили. Но продавца на камеру снимали аля " Проверка из гос структур " Корочку быстро закрыли, продавцы не увидели кто и что. Как быть? Можно ли продавцу снимать на камеру это шоу.

Вчера подарили сертификат в ювелирный магазин. Могу ли я его вернуть в магазин и забрать деньги. Знаю, что ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат, но сертификат же не ювелирное изделие, или я не правильно понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение