Слышал что с 16 февраля мед справка будет не нужна для того что бы забрать права после лишения-это правда?

• г. Алексеевка

Слышал что с 16 февраля мед справка будет не нужна для того что бы забрать права после лишения-это правда?

Ответы на вопрос (1):

Больше не нужна медицинская справка при обращении в органы ГИБДД для замены водительского удостоверения в связи с его утратой, хищением, повреждением или изменением персональных данных. Теперь медицинская справка об отсутствии противопоказаний необходима только в случаях, если водитель получает удостоверение впервые, или срок действия старого документа истек. Также требование о медицинском освидетельствовании сохраняется для водителей, лишенных права управления за совершенные преступления или административные проступки.