Отмена необходимости медицинской справки для получения прав после лишения - что это значит для отказа от медицинского освидетельствования?

• г. Иваново

Слышал что с 16 февраля мед справка будет не нужна для того что бы забрать права после лишения. Нужна ли будет мед справка за отказ от мед. освидетельствования?

Ответы на вопрос (2):

мед справка нужна будет.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных "статьей 9.3" и "главой 12" настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных "частями 1" и "4 статьи 12.8", "частью 1 статьи 12.26" и "частью 3 статьи 12.27" настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.