Мало того кабель провели и пробили стену без моего ведома как хозяина, как быть?

• г. Омск

У меня вопрос - я являюсь собственником квартиры, сдал ее квартиранту, а он без моего ведома подключил интернет! Меня интересует на каком основании компания провайдер без разрешения меня как собственника выполнила подключение к сети интернет? В компании мне ответили, что имели на это право... я в это не верю... А кто несет ответственность за к примеру мошенические действия в сети интернет собственник квартиры или тот кто оформил договор (квартирант)?

Мало того кабель провели и пробили стену без моего ведома как хозяина, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия собственника, они не имели на это право.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры, я сдал ее квартиранту, а он без моего ведома подключил интернет! Меня интересует на каком основании компания провайдер без разрешения меня как собственника выполнила подключение к сети интернет? В компании мне ответили, что имели на это право... я в это не верю... А кто несет ответственность за к примеру мошенические действия в сети интернет собственник квартиры или тот кто оформил договор (квартирант)?

Сдавала комнату без договора на платила налоги квартирант провел интернет на свое имя без ведома собственника квартирант не живет квитанции приходят на адрес собственника на имя квартиранта долг квартиранта влияет ли при продаже квартиры.

Скажите пожалуйста я сдавала квартиру квартиранту, квартирант подключал интернет, после отьезда квартиранта с моей квартиры приходят квитанции за оплату интернета на мой адрес, а им уже никто не пользуется. У квартиранта долг 700 рублей. Что мне делать? Какие мои действия?

Квартиранты проживающие в моей квартире, подключили без моего ведома и согласия интернет. Мог ли провайдер интернета без собственника квартиры и документов на квартиру провести интернет и выдать роутер? И может ли провайдер в случае образования задолженности предъявлять ко мне претензии и требовать оплаты?

Сегодня придя домой обнаружил, что в щитке срезан кабель от сети интернет. Соседи подключили сеть от другого провайдера и монтер подключил им мой кабель. В телефонном разговоре он обозначил, что этот кабель принадлежит их компании и я был подключен через него моим провайдером незаконно. Насколько правомерны его действия? Провайдеры делят кабели, а по итогам без сети сижу я. Что вы посоветуете?

У меня вопрос...3-х комнатная коммунальная квартира. Три собственника. Один из собственников пустил в свою комнату знакомого, в 2018 году, Два остальных собственника разрешение вселиться не давали. У этого квартиранта имеется 2-х комнатная квартира, которую он сдает и налоги не платит. Хозяин комнаты (собственник) налоги не платит. У квартиранта есть еще родители, проживающие в собственном доме. Квартирант паспорт не показывал, Договор не показывал, но говорил, что он с хозяином в простой письменной форме заключил договор. Квартирант плохо себя ведет. Угрожает,, пишет на видео. Провоцирует и пишет на видео. Есть от двух собственников объяснительная, что разрешение на вселение квартиранту никто не давал. Вопрос, как его выселить? Имеет ли право выселить его участковый? Спасибо. С уважением Татьяна.

Ситуация такая: сдавали квартиру., квартиранты без нашего согласия провели в квартиру кабельное телевидение, просверлили стену. Потом съехали. Теперь на адрес квартиры приходят требования с оплатой задолженности за услуги телевидения.

Подскажите пожалуйста, имел ли право квартирант без согласия собственника проводить телевидение? На какой закон можно ссылаться? И имела ли право компания проводить телевидение без согласия собственника? Куда жаловаться? На какие законы ссылаться? Каждый месяц приходят счета с задолженностью... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть провел провайдер без ведома собственника квартиранту интернет квитанции приходят на имя квартиросъемщика а он там не живет а квартиру надо продавать.

Я являюсь работником интернет-провайдера! Вопрос заключается в следующем! Ко мне пришел абонент, а конкретно юридическое лицо, чтоб подключиться к нашей сети! Наши мастера провели осмотр помещения где нужно провести подключение и стоимость подключения составила 5000 рублей! Данному Юр.лицу показалось это дорого и он решил произвести свое подключение самостоятельно, купил через интернет магазин кабель, сам собирается его тянуть на электрический столб! Мне нужно составить дополнительное соглашение к договору о том что мы (провайдер) не несем ответственность за качество предоставляемых услуг (т.к.не известно, что за кабель он купил, как подключил и т.д)Помогите пожалуйста правильно сформулировать это дополнительное соглашение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение