Заявление о возврате товара надлежащего качества - возможность протянуть срок истек?

• г. Новосибирск

Написал заявление в магазине о возврате денег на товар надлежащего качества, а именно чехол от телефона (не подошел). Сказали рассмотрят и позвонят. Могут ли они протянуть 10 дней а потом сказать что срок истек? Т.к. На руках кроме чехла и чека на него ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Для ответа на Вашу претензию продавцу закон дает 10 дней, потом Вы вправе идти в суд независимо от получения ответа.