Отказ в возврате денег за пробковое напольное покрытие - товар надлежащего качества или несоблюдение правил магазина?

• г. Орёл

Купили пробковое напольное покрытие. Положили в упаковке в комнате. Через пару дней ребенок стал реагировать на него, пошла сильная аллергия. Пошли возвращать в магазин. Деньги сразу возвращать отказались, дали бланк заявления на возврат и сказали рассмотрят в течении 10 дней. Ссылаясь на то, что товар надлежащего качества отпускаемый по метражу вернуть нельзя. Но по чеку товар отпущен поштучно, ни где не указан метраж. Разве могут они отказать в возврате денег?

Ответы на вопрос (1):

Целесообразно обратиться с письменной претензией, подкрепив ее нормами действующего законодательства, далее в случае отказа обратиться в суд и взыскать не только стоимость товара, но и штраф за отказ от удовольствия Ваших требований, морального вреда и т.д. Желательно взять справку у врача, что у ребенка аллергия. Если нужна будет помощь в составлении документов, пишите.