Отказ в приобщении аудиозаписи к материалам дела - как подать жалобу и оценить серьезность нарушения судьи?

• г. Тюмень

В районном суде отказали мне в приобщении аудиозаписи к материалам дела. Запись только прослушали в судебном процессе, но в приобщении было отказано мне. В решении суда судья не объяснила почему не приобщила. Дело об административном правонарушении. Как мне подавать жалобу в областной суд, если я мотив судьи не знаю? Серьёзное ли нарушении судьи?

Ответы на вопрос (1):

Вами предоставленная аудиозапись существенно и являлась доказательством, то тогда можете написать апелляцию, что не было приобщено доп. доказательства. А если это не существенно, то и не стоит апеллировать данное решение судьи.