Сумма просроченной задолженности 365820,57 руб могу ли я объявить себя банкротом.

• г. Астрахань

Сумма просроченной задолженности 365820,57 руб могу ли я объявить себя банкротом.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Госпошлина составит шесть тысяч рублей. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Формально да. Но практически Вам необходимо искать другие решения, так как процедура банкротства - длительный, сложный и затратный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.