Проблема с оплатой при аренде авто с правом выкупа - как взыскать долги и реализовать это?

• г. Нижний Новгород

Я сдала авто в аренду с правом выкупа. Но арендатор заплатил только за один месяц. 6 месяцев не оплачивал. Авто у него забрала. Как получить с него деньги. И реально ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь. Вы можете получить с него деньги, если им был нанесены авто какие-либо повреждения, или он от эксплуатации вашего авто имел выгоду (частный извоз, к примеру). Тогда это будет подпадать под Ч. 1 ст. 15 ГК РФ.