Мне исполнилось 80 лет но мне всё ещё присылают за кап. ремонт почему?

• г. Дзержинск

Мне исполнилось 80 лет но мне всё ещё присылают за кап. ремонт почему?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в органы соцзащиты с заявлением,

правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.

Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.

Смотрите ФЗ от 29.12.2015 №399-ФЗ,