Хочу узнать в разводе ли я?

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать в разводе ли я?

Ответы на вопрос (9):

Если не можете предположить в каком суде расторгался брак, то обратитесь в ЗАГС по месту регистрации брака.

Добрый вечер. Если хотите, чтобы юристы вас проконсультировали, то в своем вопросе нужно отразить все важные моменты, согласен ли супруг разводиться, есть ли у вас несовершеннолетние дети

Здравствуйте, задайте свой вопрос подробно в общей ленте вопросов либо обращайтесь к любому специалисту на сайте в личных сообщениях

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте

Какие проблемы, задавайте ваш вопрос, получите ответ. Если нет детей и оба супруга согласны на развод то можно и в органах ЗАГСА развестись

Здравствуйте. Что именно Вы хотели узнать? Там много нюансов. Если нет спора о разделе имущества и нет совместных несовершеннолетних детей - развестись проще в ЗАГСе, придя туда обоим супругам. И через месяц получите свидетельства о разводе.

Все остальные случаи - только в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вечер добрый, мало информации, что именно Вас интересует.

Изучите Глава 4. Прекращение брака СКРФ.

Статья 16. Основания для прекращения брака

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Статья 18. Порядок расторжения брака

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

Статья 20. Рассмотрение споров, возникающих между супругами при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

Статья 26. Восстановление брака в случае явки супруга, объявленного умершим или признанного безвестно отсутствующим.

Самый простой способ расторжения брака: подача заявления в органы ЗАГС при наличии согласия обоих супругов на расторжения брака. Если один из супругов не хочет идти в ЗАГС, то следует подать заявление о расторжении брака в мировой суд.

Добрый день, уважаемая Айнура

Делайте запрос в ЗАГС и вы узнаете, но без вас не могли бы вас развести за искл заочного решения

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Мы точно не можем знать, обратитесь в ЗАГС по месту жительства

Всего доброго, желаю удачи.