Списание долга по ЖКХ без уведомления - что делать, если остались без средств на существование?

• г. Киров

Списали долг по жкх, с человека на проживающего долгое время по адресу, но зарегистрированного там. Обосновав это тем что данное лицо является единственным лицом официально трудоустроенным. Тем самым вычли все деньги с карты, оставив без средств на существование. Помимо того были сняты деньги со счета которые были переведены на кануне от стороннего лица. Как поступить. ?заранее Не каких уведомлении не получали, от должников информации также не какой не было. Остались заложниками неожиданной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если это зарплатный счет, то необходимо обратиться с письменным заявлением в отдел приставов о снятии ареста со счета, приложив подтверждающие документы. При этом понимать, что приставы обратят взыскание на заработную плату, если долг ещё не погашен. Обращать имеют право до 50%. Взысканные денежные средства с арестованной карты не вернут, если Вы не согласны с таким положением дел и не прошел срок, Вы вправе обжаловать действия пристава в судебном порядке. Что касается неуведомления: так как вы указали, что не проживаете по указанному адресу, то скорей всего вся корреспонденция высылалась именно по этому адресу, а неполучение писем от судебных приставов по такой причине позволяет считать вас извещенным.