Возможность оспорить свою вину в ДТП и основания для этого

• г. Серпухов

Выезжая с прилегающей территории я попал в дтп. я встал и включил поворотник налево, ко мне приближался авто который поворачивал направо с включенным поворотником соответственно направо (на прилегающую территорию). полосы 2 одна в одну сторону другая в другую. Я начинаю маневр, убедившись, что справо никого нет, почти заверша маневр (осталось одно заднее правое колесо на встречной полосе) в меня въезжают. Въехал водитель, который следовал за поварачивающей на прилегающую территорию авто, при этом он не стал дожидаться пока впереди едующая машина закончит поворот, а обогнул ее слева с выездом на встречную полосу на 20-30 см, тем самым совершив скользящий удар в мои переднюю левую и заднюю двери. Мне выписали 2 штрафа за выезд с прилегающей не уступив и за поворот через сплошную (которую я действительно пересек во время поворота) второму участнику дтп ничего не выписали. Вопрос такой есть ли у меня шансы оспорить то, что я являюсь виновным в дтп и какие шансы у меня, ну и естественно чем опирировать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление в судебном порядке в течение 10 дней с момента получения его на руки

Если он также пересек сплошную, то можете настаивать на том, что в ДТП есть и его вина (а это очень даже пригодится на тот случай, если у него авто застраховано по КАСКО и страховщик Вам потом предъявит требования в порядке суброгации). Но по факту Ваша вина тут будет (одной только сплошной достаточно).