Возможно ли составление заявления об избиении мною после драки, произошедшей по пьяной причине, человеком, с которым я знаком?

• г. Мончегорск

Скажите пожалуйста может ли знакомый мне человек написать на меня заявление об избиении когда он был у меня в гостях и по пьяной причине подрались? Могут ли применить против меня это заявление? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

это его право, вы в свою очередь будите давать объяснения.

это его право - делать заявления в полицию

но все нужно доказывать. если докажет что была драка - возможна ответственность

Здравствуйте. Написать заявление может. Заявление могут применить против Вас.