Как прописаться семье, проживающей в Городе Тольятти и имеющей прописку в Ульяновской области, при наличии непрописанного ребенка, родившегося в Тольятти. И как лишить гражданства отца реб

• г. Тольятти

У меня прописка в Ульяновской области, сын родился в Тольятти, нигде не прописан. Проживаем в г.Тольятти. Приобрели малосемейку, как прописаться?PS:отец ребенка-гражданин Узбекистана, как лишить его родительских прав (материально ребенок от него не зависил никогда) сейчас отец на депортации, как все сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ) злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.