Как выписать несовершеннолетнего ребёнка и прописать его к бабушке без согласия матери?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу выписать несовершеннолетнего ребёнка из своей квартиры и прописать его к бабушке, так как хочу продать квартиру, но бывшая супруга недаёт на это согласие. При разводе жена дала согласие в суде, что ребёнок будет проживать со мной. Ребёнок неявляеться собственником. По закону ребёнок должен проживать с одним из родителей, если я выпишусь из своей квартиры и пропишусь к своей маме (бабушке ребёнка) Можно ли через суд выписать ребёнка и прописать к отцу без согласия матери ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Да. снимайте с регистрации ребенка в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Можно, но необходимо учесть некоторые важные моменты

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать ребенка из квартиры бабушки без согласия родителей и как это сделать? Ситуация следующая, ребёнка прописали в квартиру бабушки без её согласия, по месту прописки отца. Сейчас бабушка хочет выписать ребёнка и приватизировать квартиру. Родители ребенка в разводе, ребёнок проживает с матерью, её отец проживает в квартире бабушки (своей мамы). Бабушка просит выписать ребёнка, но они не согласны и бывшая невестка требует долю в квартире на ребёнка. Хотя никакой доли она там не имеет.

Купили квартиру в браке-это совместно нажитое имущество и при этом неважно, что оформлено на супругу. Но есть брачный договор, оформленный после покупки, в котором написано, что при разводе квартира остается у супруги и ребенка.

Вопрос: если в этой квартире прописан только супруг,

1.сможет ли жена выписать супруга из квартиры, находясь еще в браке, без его согласия?

2.сможет ли супруга выписать бывшего супруга без его согласия в никуда.

Мы с женой в разводе. У меня в квартире прописан наш ребёнок (6 лет). хочу продать квартиру, купить другую, там прописать ребенка, бывшая не хочет давать согласие, как выписать ребенка без её согласия?

Прошу ответа!

Я развожусь с женой. Я являюсь собственником квартиры в которой прописаны я, моя жена и несовершеннолетняя дочь. По общему согласию отдаю квартиру в собстенность жене. Но выписываться из нее не хочу. В квартире проживать не намерен. Скажите, может ли жена продать квартиру после развода, если я прописан в ней? Могу ли я прописать без ее согласия в квартиру своего новорожденного ребенка? Ведь по закону ребенок может быть прописан по месту жительства или отца или матери? Прошу, помогите!

Вопрос такой. Мы в разводе. Ребенок живет с мамой в съемной квартире. Бывшая жена прописана у своей мамы. Я и ребенок у моей мамы. Мы хотим эту квартиру продать. Но я так понимаю без согласия бывшей жены мы квартиру продать не сможем так как там прописан несовершеннолетний ребенок? А согласия она точно не даст. Так как его некуда будет прописать. Мама жены к себе прописывать его не хочет. Как быть?

Развелись с женой, дети после развода определены с матерь.

Дети прописаны в квартире, в которой я являюсь собственником (квартира пока не разделена после развода). Бывшая супруга прописана в другом месте.

После выплаты ипотеки, детям будут выделены доли в этой квартире.

Подскажите, можно ли выписать детей по месту регистрации матери? Нужно ли ее согласие? Если бывшая супруга не даст согласия, можно ли выписать через суд?

У меня доля в квартире матери. Мы с матерью хотим продать квартиру (и купить другую), но требуется согласие моей бывшей жены. Мы в разводе почти три года, разведены решением мирового судьи. Жена отказывалась что-либо подписывать и при разводе, и сейчас. Квартира была куплена в период брака, но фактически был обмен квартиры моих родителей (после смерти отца я перевез мать поближе). В квартире были прописаны только я и мать. Жена не имеет никакого отношения к этой квартире, хотя при покупке она подписала свое согласие (формальность при оформлении договора купли-продажи). При разводе и сейчас бывшая супруга ни на что не претендовала. Как продать квартиру без ее нотариально заверенного согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать бывшую жену из квартиры в которой прописаны я, бывшая жена, наша дочь и моя бабушка. Квартира приватизирована на бабушку. При разводе суд не установил с кем из родителей должен проживать ребенок.

У жены своей жилплощади нет.

Спасибо!

С уважением, Денис г. Раменское.

Хочу прописать в квартиру жену. Вопрос, если в вдруг случится развод, на что может претендавать жена, можно ли ее будет выписать из квартиры при разводе без ее согласия. И еще один вопрос, Жена прописана в самарской области, в москве живет по регистрации, регистрация на три года, если она выпишится из квартиры в течении какого времени надо прописаться или можно проживать по регистрации.

Каким образом я могу выписать своего несовершеннолетнего ребенка из моей муниципальной квартиры и прописать его к своей бывшей супруге (его матери). Согласно решению суда (о расторжении брака) ребенок должен проживать со своей матерью. Что мне делать, если жена будет против регистрации ребенка по ее адресу (у жены в собственности отдельная квартира)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение