Умерший дед оставил завещание на мужа, но почему нам приходится платить за комнату?

• г. Рязань

Умер дед. Он отчим моего мужа. Больше родственников у деда не было. Завещание оформлено на мужа. Нам люди сказали, что нужно заплатить за комнату 13% процентов от стоимости комнаты. Почему мы должны еще платить если муж покупал эту квартиру и он была поделена на 1/2?

Ответы на вопрос (1):

Заплатить кому 13% и за что?Только вступить в наследство остается и заплатить нотариусу сбор и пошлину.