Учительница угрожает, что ребенок не будет допущен к экзамену и переведен на второй год в другую школу.

• г. Санкт-Петербург

Ребенок учится в 4 классе. По математике выходит в 3 четверти двойка. Учительница угрожает, что ребенок не будет допущен к экзамену и переведен на второй год в другую школу. Законно ли это? Спасибо!

Ребёнок учится в 9 классе, в первой четверти у него было 6 двоек, во второй четверти у него 3 двойки. Директор школы говорит, что ребёнок не будет допущен к экзаменам. Могут ли оставить на второй год в 9 классе по заявлению родителей, школа говорит, что нет. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить по закону. Спасибо заранее.

Ребёнок учиться в 9 классе, за две четверти по трём предметам выставляли двойки, пошла третья четверть вызывают на совет профилактики, не знаю что делать, ребёнок не понимает материал как преподают, математика предмет на экзамене, могут его оставить на второй год?

Что будет если у меня за 4 четверть выходит двойка по математике а во всех остальных четвертях тройки, и родителей вызвали в школу к учительнице по математике, оставят ли меня на второй год? и чего ожидать?

Здравствуйте! Ребенок учится в 11 классе. За четверть выходит двойка по черчению. Преподаватель угрожает что не допустит до егэ, хотя за год выходит 3. правомерно ли это?

Ребёнок учится в гимназии, в 5 классе с углублённым изучением английского языка. Получил три двойки во 2 четверти (русский, литература, математика), по русскому и литературе исправили на слабые тройки, по математике не получилось исправить двойку за четверть. Завуч говорит, что мы не выполнили условие договора об успеваемости, и говорит, что ребёнка они переводят в простой класс, там программа легче. Имеют ли они на это право, о переводе ребёнка без моего заявления? И могут ли они дать шанс остаться в этом классе в третей четверти? У ребёнка паника, он отказывается переходить в другой класс. Как быть?

Наш сын учится в 4 классе, выходит в 1 четверти "2" по английскому языку и математике. Учитель настаивает на ПМПК, говорит, что если будет справка, то и двойки ставить не будут, а учиться он останется в обычном классе. Но мы думаем, что эта справка привет к окончанию школы без аттестата, а опять же со справкой и ребёнок не сможет никуда поступить учиться дальше.

Здраствуйте я учусь 9 классе у меня выходит две двойки во второй четверти могу ли я перевестись в вечернею школу и до учится там 9 класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Ребенок учится в восьмом классе. По итогам года выходит двойки по двум предметам. Администрация школы дает два срока исправить двойки. По одному предмету двойка исправлена. По второму в первый срок сдачи учитель не дала написать контрольную.. так как не принес задания заданные на дом.. Второй этап будет 30 августа. Если будет двой ка по одному предмету.. переведут ли в девятый класс? СПАСИБО!

Я боюсь что получу двойку за год и я сказал в вопросе какие оценки за четверти были. У меня такие оценки по математике и это единственная двойка за все четверти. Я учусь в 5 классе и не могу найти в сайте школы устав о административной задолженности и могут все равно на второй год оставить? Годовая оценка по математике будет два?

Сын учится в 4 классе, выходит в 1 четверти "2" по английскому языку и математике. Учитель настаивает на ПМПК, говорит, что если будет справка, то и двойки ставить не будут, а будет стабильным троешником и учиться он останется в обычном классе. Подскажите помешает ли эта справка получить аттестат по окончании школы? И какую роль она может сыграть в жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение